Как оформить земельный родительский пай - купля-продажа или дарственная с последующим оформлением по завещанию? Сравнение выгодности и стоимости.

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше оформить земельный родительский пай. Родители предлагают сделать куплю-продажу сейчас или может сделать дарственную на пай, чем потом оформлять по завещанию. Что лучше и дешевле? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей добрый день!

Родителем необходимо приватизировать земельный пай, получить кадастровый паспорт, и оформить дарственную на Ваше имя.

Куплю-продажу лучше не делать. Лишние проблемы только можете получить-разбираться потом с налоговой.

Проще оформить дарственную на пай-так имущество сразу перейдет в собственность одаряемого.

Дешевить в праве не надо-в будущем выйдет дороже. Надо делать так, чтобы в будущем не было проблем. Скупой платит дважды.

Лучше всего будет оформлять договором дарения без всяких хлопот и проблем тем более между близкими родственниками налог платить не нужно.