Когда следует ожидать перечисления единовременного пособия по декретному отпуску при предоставлении листка нетрудоспособности

• г. Воронеж

Я с 10 апреля вышла в декретный отпуск. В этот же день предоставила в бухгалтерию листок нетрудоспособности. Когда мне должны перечислить единовременное пособие если следующая зарплата 15 мая. Или они могут перечислить раньше так как 30 апреля перечисляют аванс работникам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В срок 10 дней оформляется пособие, а выплата в ближайшую дату выдачи заработной платы, то есть только 15 мая, раньше вряд ли выплатят - смотрите ст. 13-15 Закона 255-ФЗ.