Проблемы с домом - отсутствие разрешения на строительство и отказ министерства природы

• г. Москва

День добрый. Прошу помощи.

1) Дом не достроен но адрес дому присвоен сельсоветом

2)разрешение на строительство дома нет (хотели зарегистрировать по дачной амнистии)

3)Дом построен на территории деревни (деревня находится на территории национального порка угра)

4) все документы на землю в собственности

5)Документы на разрешение на строительство были отправлены в Мин. природу.

От них пришел отказ (в отказе говорится что дом уже построен и получить разрешение только через суд)

Что делать? Могу выслать отказ.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в суд обращаться. Так как отказывают в выдаче разрешения на строительство. И узаконивать постройку через суд. ст.3 ГПК РФ.Если нужна помощь конкретная - обратитесь к любому юристу сайта в личку.

Здравствуйте! В этом случае самовольную постройку нужно узаконивать в судебном порядке, но не факт, что через можно признать право собственности и сохранить жилой дом. Так как на территории Национального парка.

Здравствуйте. Узаканивать через суд. Больше вариантов у Вас в общем то и нет. так что готовьте иск, обосновывайте требования и в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.