Спор о выплате зарплаты и расчете - правомерны ли действия руководства?

• г. Хабаровск

Устроилась на работу старшим бухгалтером с испытательным сроком на три месяца. По истечении двух месяцев главный бухгалтер попросила меня написать заявление т.к. посчитала что я не справляюсь с обязанностями. В этот день я писать заявление не стала, написала заявление на две недели позже. Пока я отрабатываю последние дни, ко мне придираются ко всему. Якобы у меня грубые нарушения. Нарушения называют ошибками и опечатками. Все ошибки устранены до сдачи квартального отчета. Имеют ли право лишить меня зарплаты и расчета? Или выплатить не в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если все ошибки вами были устранены, то оснований для лишения вас заработной платы в таком случае просто отсутствуют.

Здравствуйте, Марина.

Если Вам не выплатят заработную плату в полном объеме, за отработанное время. Вы смело можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Благодарю за обращение на наш сайт.

Зарплату обязаны выплатить в полном размере. Если не так, жалуйтесь в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.