Несколько лет назад они ее приватизировали на бабушку мужа, сейчас муж против приватизации.

• г. Переславль-Залесский

Мой муж прописан всю жизнь в коммунальной квартире. Несколько лет назад они ее приватизировали на бабушку мужа, сейчас муж против приватизации. Но тогда они документы не доделали и все это время она числилась муниципальной. За это время муж прописал к себе родившегося ребенка, меня нет. теперь тетка переделала документы и бабушка оформила на нее дарственную. Теперь она хочет выселить из квартиры мужа и ребенка, хотя у нее есть своя квартира, а у нас другого жилья нет. что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с фз о вступлении в действие жк рф бывшие члены семьи собственника квартиры (бабушки) сохраняют пожизненное право пользования квартирой, если на момент приватизации они проживали в квартире. Смена собственника не умаляет прав вашей семьи на пользование квартирой