У меня есть просрочки по кредиту я бы хотела их закрыть посоветуйте как это сделать.

• г. Благовещенск

У меня есть просрочки по кредиту я бы хотела их закрыть посоветуйте как это зделать.

Ответы на вопрос (7):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, Евгения!

Вам следует обратится к кредитору и обсудить условия закрытия кредита или просрочки по оплате с ним.

Для начала попросите банк о реструктуризации долга. Однако, знайте-это право банка, а не обязанность. Если в банком переговоры на удадутсято в суде будете просить отсрочку и реструктуризацию.