Неиспользование номера МТС в течение 6 месяцев привело к его блокировке без предупреждения - требую восстановления и объяснения правил

• г. Краснодар

Владею несколько лет одним из моих номеров МТС и являюсь владельцем номера 8 988 52 54 555, с которым произошло непредвиденное обстоятельство о котором мне стало известно при осуществлении перевода денежных средств с приложения Сбербанк Онлайн, перевод не получился и было указано, что не является абонентом моей связи, я позвонил в МТС на номер 0890 и мне сказали подойти с паспортом и разблокировать, после этого обратился в салон МТС и узнал, что за неиспользования номером 6 месяцев МТС может отозвать номер, и мне было предложено заново его выкупать за 15000 рублей, но во первых я однажды за него платил как за вип номер при покупке, ждал его с Краснодара, во вторых при покупке мне не объясняли о таких правилах, в третьих никаких уведомлений не поступало с МТС, я владею номерами так же уже давно 89183524202 и ещё около 10 номеров и никто не оповестил, так же сейчас узнал, что есть номер который так же более 6 месяцев не пользовались и никто не блокировал, а именно этот с цифрами 555.

Прошу восстановить мне номер 89885254555, так как никто не разъяснял правила при покупке и в дальнейшем при пользовании данным номером, так же при звонке в МТС на номер 0890 сообщили, что восстановят при наличии паспорта в компании МТС, но мне отказали.

С Уважением, Эдуард.

Вот что произошло, я этот текст отправил в мтс и на бумаге и в электронном виде, но ответа нет больше 2 х месяцев, просто не пользовался 6 месяцев и заблокировали, но я при покупле не получил экземпляр договора и меня не уведомляли о данном условии, а так же при расторжении не уведомили, на какие статьи сослаться и как правильно подать в суд заявление.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно и грамотно составить исковое заявление, надо иметь высшее юридическое образование.

Обращайтесь к юристам-вам составят на платной основе.