Как восстановить свидетельство о рождении, если архив сгорел - кому обратиться и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

К кому нужно обратиться за помощью в восстановлении свидетельства о рождении? Посылали сами запрос на метрики, но пришел ответ - архив сгорел со всеми арх. документами. Заранее благолдарна. Елена. Метрики восстанавливаем отцу 1935 г. р.Уроженец Башкирии, проживает сейчас в г.Челябинск.

Ответы на вопрос (3):

Если не получается восстановит документы, архив сгорел - то только в судебном порядке устанавливать юридический факт. Ст.264 ГПК РФ.

Здравствуйте Елена. Если ЗАГС отказал вам в выдаче свидетельства о рождении, значит решать вопрос нужно в судебном порядке и устанавливать факт рождения