Как указать доходы с основного места работы при заполнении 3-НДФЛ после продажи машины в 2016 году?

• г. Самара

Заполняю 3-НДФЛ после продажи машины в 2016 году. Нужно ли указывать доходы с основного места работы (официально, предприятие уплачивало все налоги)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

При заполнении декларации вы указываете все источники доходов, которые были вами получены. В том числе и с основного места работы.

Т.е. п. 4 Статьи 229 Налогового кодекса не действует?

Доброго времени суток! При заполнении декларации по продаже автомобиля нет необходимости прилагать справку 2 НДФЛ и указывать источники доходов кроме покупателя автомобиля.

Т.е. статьи 218-221 Налогового кодекса не действуют?

Здравствуйте! Нежно указывать доходы из справки 2 НДФЛ при заполнении отчетной, в том числе нулевой декларации 3 НДФЛ. Так как ИФНС знает об этих доходах через налогового агента.