Возможно ли дополнительно закончить курсы педагога-психолога без перевода на дошкольное образование?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2016 г поступила в универ на педагога психолога заочно Тут же меня взяли на работу в садик воспитателем в ясли. Теперь меня принуждают перевестись на дошкольное образование. А можно ли дополнительно закончить курсы, никуда не переводясь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям ЕТКС для воспитателя необходимо

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Следовательно, возможно получение дополнительного образования при сохранении своего направления.