Как написать отказную?

• г. Калининград

Как мне правильно написать отказную от заявления в полицию, а то по глупости и эмоций написал на родного человека.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Отказываться от заявление, забирать его у нас нельзя. Если вина человека в совершении преступления будет доказана, Он должен быть привлечен к уголовной ответственности. При соблюдении некоторых условий дело может быть прекращено за примирением сторон.

Здравствуйте. Написать отказную от заявления не получиться, Вам необходимо написать встречное заявление о том, что претензий к вашему родному человеку не имеете и просите прекратить проверку по факту написанному в вашем заявлении. Но вашему родному человеку необходимо все равно явиться в полицию и дать объяснения.

Того кого обвинил, сделал (а) в первые, можно будет уйти от уголовной ответственности за счёт примирения сторон?

Здравствуйте! Забрать заявление из полиции уже не сможете, а вот заключить мировое соглашение на стадии дознания возможно. Всего доброго.

Смотря какой тяжести преступление совершено. Если небольшой тяжести - вполне возможно. Напишите новое заявление, что примирились и претензий не имеете.

Дело за примирением сторон может быть прекращено в случае, если совершено преступление небольшой или средней тяжести, совершен оно впервые, лицо полностью признало свою вину и загладила полностью причинённый преступлением вред.