Проблемы с оплатой коммунальных услуг в двух квартирах - дополнительные требования горгаза и неясность в отношении оплаты

• г. Екатеринбург

У Меня в собственности 2 квартиры, в однокомнатной были прописаны - старшая дочь и её 2 несовершеннолетних сына. В январе я их выписала и прописала у себя в 3-х комнатной. Сейчас в горгазе мне предьявляют квитанции к оплате и в той и в другой квартире. Якобы я виновата. Что не уведомила их, что выписала всех и квартира пустая, но всё равно я должна буду и в будущем оплачивать за 1 человека, хоть никто не прописан. Квартира выставлена на продажу. Вопрос! А как же они тогда узнали, что я прописала их в другой квартире и туда тоже выставили счёт. Грозят отрезать газ. Я должна платить дважды?

Ответы на вопрос (3):

Все сведения подает управляющая компания поставщикам услуг. Вы можете представиьть в УК документы подтверждающие проживание в другом месте и просить сделать перерасчет.

Вы должны платить за оказываемые вам услуги или по нормативу или по показаниям счетчика. Вам норматив исчислен на троих проживающих и прописанных. С момента их выписки вы можете требовать письменно перерасчета. Если в оплате за газ есть еще и отопление платить за отопление независимо от того живете или нет должны.

Даже при отсутствии проживающих и зарегистрированных лиц Вам всё равно будут начислять плату по количеству собственников. Кроме того, плата за отопление не подлежит перерасчёту.