Проблемы с оплатой коммунальных услуг в двух квартирах - дополнительные требования горгаза и неясность в отношении оплаты

• г. Екатеринбург

У Меня в собственности 2 квартиры, в однокомнатной были прописаны - старшая дочь и её 2 несовершеннолетних сына. В январе я их выписала и прописала у себя в 3-х комнатной. Сейчас в горгазе мне предьявляют квитанции к оплате и в той и в другой квартире. Якобы я виновата. Что не уведомила их, что выписала всех и квартира пустая, но всё равно я должна буду и в будущем оплачивать за 1 человека, хоть никто не прописан. Квартира выставлена на продажу. Вопрос! А как же они тогда узнали, что я прописала их в другой квартире и туда тоже выставили счёт. Грозят отрезать газ. Я должна платить дважды?

Ответы на вопрос (3):

Все сведения подает управляющая компания поставщикам услуг. Вы можете представиьть в УК документы подтверждающие проживание в другом месте и просить сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны платить за оказываемые вам услуги или по нормативу или по показаниям счетчика. Вам норматив исчислен на троих проживающих и прописанных. С момента их выписки вы можете требовать письменно перерасчета. Если в оплате за газ есть еще и отопление платить за отопление независимо от того живете или нет должны.

Спросить
Пожаловаться

Даже при отсутствии проживающих и зарегистрированных лиц Вам всё равно будут начислять плату по количеству собственников. Кроме того, плата за отопление не подлежит перерасчёту.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Купили в кредит квартиру для сына. Вся семья прописана по старому адресу, в купленной квартире никто не прописан. Есть счетчики за электроэнергитю и воду в обеих квартирах, но нет газовых стечиков. По месту прописки за газ оплачиваем по норме. Но нам приносят квитанции за газ и в квартиру, где никто не прописан, а следовательно никто и не потребляет газ. Квартира стоит закрытая, квартирантов мы не пускаем. В горгаз писали заявление с просьбой не начислять за потребленный газ, т.к. кикто в квартире не прописан и не проживает, но нам ответили, что несмотря на то,то никто не проживает, все роавно за 1 человека нужно платить. Или предложили опломбировать газавые приборы. Мы не согласились, т.к. эта услуга в горзазе тоже платная. В даннном случае мы считаем, что нам просто навязывают услугу и предъявляют оплату за фактически неоказанную услугу. Как нам правильно обосновать свои требования?

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Такая ситуация квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик пенсионерка и с ней прописаны две дочери и внук. Обе дочери совершенно летние. И старшая дочь прописала своего сына заявила что жить буду платить не буду. После этого был суд и было вынесено решение что обязаны платить все совершенно летние кто прописан в квартире. Старшая дочь после этого съехала, но не выписала ни себя не сына. И естественно долг ростет. А не давно выяснилось что старшая дочь собирается покупать квартиру. Так вот у меня вопрос можно ли как ни будь потребовать у нее деньги в счёт долга? А он уже не маленький.

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Хочу купить у матери з-х комнатную квартиру (прописана одна и она же собственник) с передачей своей однокомнатной квартиры в счет оплаты, плюс маткапитал (квартира в собственности одного сына, прописаны четверо, включая двух несовершолетних детей). Требуется ли разрешение отдела опеки и попечительства? Можно ли в договоре о купле продаже указать, что однокомнатная квартира передается в счет оплаты, или лучше оформить как продажу.

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение