Вопрос - Как получить субсидию без собственника, если я один прописан в квартире и у меня есть заверенный нотариусом паспорт дочери-собственницы?

• г. Брянск

Могу ли я получить субсидию без собственника, в квартире прописана я одна ком услуги плачу я и у меня есть паспорт дочери заверенный нотариусом собственник-дочь.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет.

ЖК РФ.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.