Как правильно разделить наследство по закону и решить вопрос с кредитами?

• г. Белгород

Мой муж получил в наследство 1/8 часть дома и земельного участка после смерти бабушки, но есть и ещё 2 наследника с 4/8 доли и 3/8 доли наследства. После смерти бабушки ещё остались кредиты и суд пресудил всем трём платить в равных долях. Подскажите как нам поступить? На сколько я знаю что по закону должны были разделить согласно долям.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Совершенно верно, долги наследодателя делятся между наследниками пропорционально полученному наследству. Вам необходимо обжаловать вынесенное решение суда обязательно, оно незаконно.