Правила разъезда после истечения срока аренды нежилого помещения - запланированный отъезд либо дополнительный срок проживания?

• г. Вологда

Если закончился договор аренды нежилого помещения, то нужно отстоять ещё два месяца как положено по закону, либо можно сразу сьехать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ранее заключенный договор аренды истек, вы можете съехать сразу, никакой необходимости в ожидании 2-3 месяцев нет.

Доброго времени суток!

Смотря что у вас прописано в договоре. У вас должны быть прописаны сроки освобождения помещения в случае прекращения договора или автоматическая пролонгация.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Если закончился срок действия договора аренды, то арендатор обязан освободить нежилое помещение или продлить срок действия договора на следующий срок.

Здравствуйте.

У вас должно быть прописано в договоре сроки и порядок расторжения договора. Если договор аренды истек, то ничего ждать не нужно, сразу можете съехать, если не заключаете договор на новый срок.

Здравствуйте! В данном случае нужно ознакомится с вашим договором чтобы вам более детально ответить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!