Ограничения при проводе учеников до класса - мера безопасности или излишняя мера?

• г. Нижний Новгород

У меня ребёнок учится во втором классе общеобразовательной школы. Правомерно ли администрация школы не позволяет провожать ученика до класса, заставляет записываться к учителю на приём, ссылаясь на меры противодействия терроризму.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно же нет, требование администрации школы в данном случае является не правомерным, можете проигнорировать данное требование.

Добрый вечер. - Это незаконно требования данного образовательного учреждения Напишите жалобу в прокуратуру а также Департамент образования чтобы провели проверку. Хорошо Приятного вечера.

Добрый вечер! Требования администрации школы безусловно не законны. Школа это не режимный объект и родители учащихся вправе ее посещать. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в управление образования. Удачи!

Здравствуйте.

Администрация школы вправе в принятии мер по обеспечению безопасности ввести такой режим. Если вы с ним не согласны, т о обращайтесь в управление образования. Такие меры принимают во многих школах.

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерно требования Администрации школы по данному обстоятельству. Вы праве обратится с жалобой департамент Образования. Вы имеете право если собой у вас имеется паспорт РФ