Права мужа на долю квартиры жены после ее смерти - приватизация, долевая собственность и право пользования

• г. Волгоград

Имеет ли права муж на долю квартиры жены, после её смерти, если квартира приобреталась задолго до свадьбы, приватезированна, и находится в долевой собственности? Есть ли у мужа хоть какие права на пользование данным жилье?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Супруг является наследником первой очереди, поэтому если жена имела долю в жилом помещении, то он будет наследником этой доли наравне с родителями жены и ее детьми. При этом не имеет значение, что квартира приобретена до брака.