Как справиться с непрекращающимся лаем собаки, которую завел сосед живущий сверху в МКД?

• г. Костомукша

Я живу в МКД, соседи сверху завели собаку, теперь она лает целыми днями и рано утром начинает часов в 5 иногда в 6. \как с этим бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на нарушение тишины в ночное время суток

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 15 мая 2008 года N 1191-ЗРК Об административных правонарушениях

Глава 2. Административные правонарушения, посягающие на права граждан на здоровый образ жизни, безопасность и отдых, общественный порядок

Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей

Добрый вечер. Необходимо зафиксировать данный факт и обратиться к участковому. Желательно заручиться поддержкой остальных соседей.