Какой налог придется платить при продаже долевой собственности?

• г. Сергиев Посад

Какой налог придётся платить за участок в собственности чуть более года, хочу продать за 700 тыс, кадастровая стоимость 2 млн.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если продаете меньше миллиона то налог платить не нужно. Однако будьте внимательны, цена должна быть не менее 70 процентов от кадастровой стоимости, поэтому при продаже за 700 000 рублей, у налоговой могут возникнуть вопросы из-за низкой стоимости.