Продажа доли в квартире - проблемы с оценкой и отказом собственников

• г. Казань

Скажите пожалуйста, мы хотим продать долю в квартире (по документам 56 кв. м,уведомления собственникам остальным отослали, прошел месяц), они молчат, и только твердят, что наша доля не стоит 1 миллион (именно эту сумму указали в уведомлении) и вообще нужно учитывать какую-то полезную площадь и что она составляет всего 30 кв.м, (откуда они взяли эту цифру не понятно) и что они не купят у нас долю за 1 миллион.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вы можете продавать принадлежащую вам долю в праве общей собственности на квартиру любым лицам, но цена в договоре должна быть не меньше, чем в уведомлении.

Здравствуйте! Ваше право указать стоимость доли за 1 000 000 р. или за какую-то другую стоимость. Их право отказаться выкупать или согласиться. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.