Строительная фирма угрожает полицией - правомерны ли их действия в отношении замены отопительных систем в квартирах?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в доме, которому 57 лет. Наконец добились кап. ремонта. Его собираются начинать с замены стояков отопления. Но во многих квартирах, хозяева-собственники их поменяли самостоятельно, т.к. были прорывы. Организация, которая выиграла тендер на ремонт с этим не согласна. И заявили, что они все равно будут менять. Даже новые. Их это не касается. Люди сделали замену труб и батарей отопления самостоятельно, после чего сделали ремонт в квартире. И это все будут ломать.. Правомерны ли действия строительной фирмы? Нам угрожают полицией, если не пустим в квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если были установлены новые стойки Мало ли что говорит строительная организация она тупо разводит на бабки Напишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право жаловаться по данному обстоятельству прокуратуру в письменной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо. Т.е. я имею полное право не пускать их в квартиру даже с полицией?

Добрый день. Они с полицией и не придут, пишите жалобы в прокуратуру пусть проводят проверку и исключают из сметных расчетов. Хорошего вам дня.

Тут скорее вопрос в получении денежных средств именно по этому они и собираются всё менять пишите жалобу в прокуратуру пусть они проводят проверку.