Право работающих пенсионеров и ветеранов на гибкий график отпуска - достоинства и возможности

• г. Новосибирск

Я работающий пенсионер, ветеран труда, ветеран военной службы. Имею ли я право пойти в отпуск не по графику, а в удобное мне время и если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Основной отпуск Вам предоставляется в то время, которое указано в графике отпусков. В любое удобное время не сможете пойти.

Добрый день.

Быть может в статье закона найдете ответ.

[quote][/quote]ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.