Сломался блендер, но коробка с чеками утрачена. Гарантия до 16.06.2017. Возможно ли сдать его по гарантии?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Гарантийный талон на руках имеется?

Чек не играет роли в данном случае, Вы имеете право сдать без коробки и чека.

Наталья, Чтобы сдать в ремонт по гарантии, нужен гарантийный талон.

Обменять товар и вернуть деньги вы не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

ФЗ "О защите прав потребителей" не содержит такой обязанности покупателя как сохранять коробки. Также в п. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" говорится, что отсутствие чека не является препятствием для предъявления требований о возврате или ремонте товара.