Как разрешить оформление земельного участка на дочь, если родители уехали на ПМЖ в другой регион РФ

• г. Хабаровск

Родители уехали на пмж в другой регион РФ.Не успели оформить дарственную (земельный участок) на меня (дочь). Как сейчас решить этот вопрос?

С уважением, Матвиенко О.В.

Ответы на вопрос (4):

Они могут оформить доверенность на третье лицо, предусмотреть в доверенности полномочия по заключению договора дарения земельного участка.

Добрый день! Пусть родители обратятся к любому нотариусу у себя с Вашими паспортными данными, и оформят на Вас доверенность, и вышлют по почте, и Вы спокойно переоформите участок на себя договором дарения.

А в Росреестр региона, где проживают родители? Или только нотариус?

Здравствуйте, Уважаемая Оксана.

Коллега Вам неверно ответил.

Нельзя выписывать на Вас доверенность, тогда Вы будете и дарителем и одаряемым, что является недопустимям.

Росреестр Вам откажет.

Надо доверенность на третье лицо.

Нотариус может любой выписать.