Права на дом в деревне мужа, проблемы с братом и защита прав - советы для семьи с малолетним ребёнком

• г. Красноярск

У моего мужа есть в собственности дом в деревне достался от родителей, сам он отбывает наказание, в доме живёт его брат, он там не прописан и с ним у нас возникают проблемы, говорит что я там никто. Какие у меня есть права на этот дом, у нас есть малолетний ребёнок, но мы в этом доме не прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Никаких прав нет на этот дом. Вы и не собственник и не зарегистрированы там. Если бы были хотя бы зарегистрированы, то имели право пользования и проживания в нем.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.