Могу ли я оплатить доставку и хранение посылки с наложенным платежом и отправить обратно.

• г. Владивосток

Могу ли я оплатить доставку и хранение посылки с наложенным платежем и отправить обратно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы получатель (потребитель) в Законе о защите прав потребителя ст.26.1 п.4

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Добрый день! Можете вполне. Вообще, если Вы что-либо заказали через интернет - имеете право не выкупать, статья 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Да, это Ваше право отказаться от посылки и отправить ее обратно. Оплатить нужно только доставку обратно. За хранение нужно уплатить если после получения почтового уведомления в срок 5 дней посылку не забрали.