Как осуществить демонтаж встроенного шкафа в приватизированной квартире и узаконить изменения в техпаспорте?

• г. Тамбов

Вопрос по поводу демонтажа встроенного шкафа. Я проживаю в приватизированной квартире, хотим сломать встроенный шкаф, но он указан в техпаспорте на квартиру. Квартира возможно будет продаваться в дальнейшем. Естественно потребуется в любом случае замена техпаспорта и вызов техника, как я понимаю. Как нам узаконить это, требуется ли для этого предварительно получить разрешение или можно сначала сломать шкаф, а потом вызвать техника, где он отразит на плане изменения и затем можно будет получить новый техпаспорт? Если предварительно потребуется разрешение, то в какую организацию в нашем городе (Тамбове) в первую очередь нам надо обратиться? Насколько сложна процедура, чтобы все узаконить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С проектом перепланировки обратитесь в администрацию для согласования. После проведения работ актом введете в эксплуатацию и сделаете в БТИ новый тех. план и тех. паспорт квартиры.