Как быть с исполнительным листом при увольнении с работы и переезде в другой город? Можно ли самостоятельно отправлять алименты на карту матери ребенка в период временной безработицы?

• г. Хабаровск

Я плачу алименты на дочь 2,5 года. В данный момент я увольняюсь с прежней работы и уезжаю работать в другой город. Как быть с исполнительным листом, кто должен его передать на новое место работы. И пока я буду являться временно не работающим, могу ли я сам отправить деньги на содержание ребенка на карты матери ребенка, чтобы у меня не скопился долг. И есть ли какая то определенная минимальная сумма для временно неработающего по выплате алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пока не работаете, алименты направлять можете, но при этом обязательно указывайте назначение платежа - алименты или берите с матери расписку о получении алиментов.