Как включить бабушку в список на переселение с территории горного отвода, если ее дом отсутствует, но она по-прежнему прописана?

• г. Кемерово

Как включить мою бабушку в список на переселение с территории горного отвода, если дом фактически отсутствует. Администрация поясняет, что по результатам инвентаризации жилищного фонда, расположенного на территории горных отводов шахт, находящихся в частной собственности, проведенной в 2013 году шахтами и БТИ, жилой дом отсутствовал. Но в то время когда делали инвентаризацию, проживать на той территории было не возможно. И мы забрали ее к себе. Дом разрушили, но она там прописана по сей день. Многим жителям предоставили жилье. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

Раз дом разрушили, то объект ликвидирован и снят с кадастрового учета. Бабушка утратила регистрацию по данному жилому помещению. Попробуйте обратиться в суд, чтобы признать за ней право на переселение (вероятно предоставляется выплата, т.е. право на выплату).