Скажите пожалуйста, я в декретном отпуске моё место работы закрывают, декретные как будут выплачивать? Спасибо.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, я в декретном отпуске моё место работы закрывают, декретные как будут выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина

Ваше место работы закрыть не могут, могут только ликвидировать компанию. В этом случае вас уволят и пособия будете получать в соц. защите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы уже в отпуске по беременности и родам, то обязаны были получить пособие. Ждите увольнения по сокращению, обращайтесь в соцзащиту для получения пособия на рождение и по уходу до 1,5 лет.

Уволить вас в связи с сокращением вашей должности не имеют права пока ребенку не исполнится 3 года. Часть 4 Ст. 261 ТК РФ. А потому будете получать свои пособия (в частности ежемесячное до 1,5 лет) без проблем.