Требуется ли автоматическое получение российского гражданства для детей трудовых эмигрантов из Таджикистана, рожденных в Российской Федерации?

• г. Хабаровск

Дети рождённые в Российской Федерации у трудовых эмигрантов из (Таджикистана) должны ли получать российское гражданство автоматически.

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны, так же как и если у мигрантов америки родятся в США дети они не становятся автоматически гражданами Америки, просто выдается свидетельство о рождении где город и страна указываются Российские, а граждане они будут той страны, откуда их родители.

Здравствуйте.

Нет, российское гражданство автоматически они не получат. Выдадут свидетельство о рождении в том городе, где родились.