Изменение условий оплаты труда согласно ст. 74 ТК РФ - вопросы о реорганизации предприятия и расчете заработной платы

• г. Нальчик

Нам меняют условия оплаты труда ссылаясь на ст. 74 ТК РФ. С понижением оклада. В доп. соглашении информируют только о новом пониженном окладе со ссылкой на ст. 74. Как узнать была ли реорганизация предприятия, в выписке из налоговой я этого не нашел. И вопрос к приказу. В котором написано, что заработная плата складывается из оклада и препиальных выплат. А ниже идет что сума премиальных выплат вычисляется: итоговый размер премиальных выплат определяется путем суммирования стоимости заданий по заявкам, выполненных Работником, за вычетом размера его заработной платы, указанной в договоре.

И как это понять? Что Работодатель, будет сумму премиальных выплат за месяц вычитать из оклада и разницу будет прибавлять к окладу и из этого будет складываться заработная плата?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Чтобы узнать, было или нет реорганизации предприятия, необходимо запросить выписку из налоговой инспекции. Размер выплат будет состоять из начисленной суммы за заказы, из которых будет вычитаться оклад.