Кто что должен государству если, подаренная квартира родителями менее 3 х лет в собственности меняется на дом с доплатой.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Смотря как вы будете заключать договор договор обмена вы заключить не сможете Я думаю что вы будете заключать договор купли-продажи а затем договор покупки так вот какая цена будет стоять в договоре купли-продажи с неё высчитывают 13% налога.

Добрый день. Стоимость квартиры+доплата. С этой суммы надо рассчитывать налог. Так же и с другой стороной. Налог будет рассчитываться исходя их кадастровой стоимости квартиры.