Как определить налог при продаже квартиры с измененной кадастровой стоимостью и увеличившейся ценой в договоре?

• г. Красноярск

19.11.2014 г купил (физ лицо) квартиру, цена в договоре 1980000 р., 04.08.2015 г помещение стало нежилым., кадастровая стоимость 1870000 р. Сейчас хочу продать цена в договоре 3800000. Сколько и с какой суммы будет браться налог?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации... использовали в предпринимательской деятельности, если нет

п.2 ч.2 ст.220 нкрф.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

налог с разницы 13%.

Добрый день. В Вашем случае налог будет браться с договорной цены 3800000.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи вам в решении вашего вопроса.