Смерть инвалида войны и проблемы с насчетом воды - нет счетчиков и высокие платежи

• г. Пермь

Умер инвалид войны 14 октября 2016 г. Собственник квартиры, прописан один, нет счетчиков на воду. Наследство с 14 апреля 2017 г. Насчитали с нового года большую сумму за воду. Объясняют, что нет счетчиков.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире не установлены счетчики воды, оплата происходит по нормативу, утвержденным городским или областным правительством. Установленный норматив умножается на количество прописанных в квартире жильцов.

Выясняйте исходя из Ваших региональных документов.

Здравствуйте! Наследники обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента смерти наследодателя. Для уменьшения расходов они вправе устанавливать счетчики.