Как решить вопрос с отказом заказчика от подписания актов выполненных работ и от оплаты

• г. Вологда

Можно проконсультировать по такому вопросу... Предприятие ООО выполнило ряд работ у предприятия ООО заказчика... Предприятие заказчик отказывается подписать акты выполненных работ и всеми способами пытается уйти от оплаты подрядчику, как банально в народе говорят пытается "кинуть" и не заплатить за выполненные работы. Куда можно обратиться, чтобы решить вопрос, т.к.в суд не обратишься, акты не подписаны, существует ли какой то орган, осуществляющий экспертизу по качеству работ и разрешению споров? Работы по монтажу и строительству, а именно продуктового супермаркета. Заранее спасибо, надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не надо искать какой либо орган, в таком случае необходимо направить в их адрес письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, договор на работы заключали?