Ознакомление с уведомлением о прекращении трудового договора по совместительству без предварительного соглашения - что делать?

• г. Пермь

Находилась на больничном, меня вызвали на работу и попросили ознакомиться с уведомлением о прекращении трудового договора по совместительству. Никакого договора по совместительству я не получала и не подписывала. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

это управленческое решение - вероятно не стоит трепать себе нервы. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ознакомьтесь, можете не подписывать получение уведомления. Непонятно есть ли фактически совместительство, как оформлены отношения по исполнению работы по совместительству. Вопрос еще раз задайте подробно.

Если вы все же выполняли другую работу в свободное от основной работы время, то прежде чем подписывать уведомление затребуйте экземпляр срочного трудового договора о работе по совместительству.

Если вы не выполняли такую работу, то и никакого договора не должно быть и уведомление можно не подписывать.

Кроме того, будучи временно нетрудоспособным вы вообще имеете право никуда не ездить. Если работодатель хочет уведомить, пусть приезжает к вам.