Можно ли переслать пакет документов на ежегодную перерегистрацию ВНЖ через почту и какие документы нужно отправлять.

• г. Москва

Можно ли переслать пакет документов на ежегодную перерегистрацию ВНЖ через почту и какие документы нужно отправлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Документы, необходимые для продления срока действия ВНЖ: 1. Заявление на продление ВНЖ, 2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. 3. ВНЖ РФ с отметкой о регистрации по месту проживания 4. Четыре фотографии 3 х 4 5. Чек об оплате госпошлины за продление ВНЖ в размере 3500 руб.

Напоминаю, к оригиналам документов необходимо приложить заверенные копии и перевод паспорта. Подача документов возможна и почтовым отправлением, но заказным письмом с уведомлением и описью вложения.