Может ли управляющая компания отключить электроснабжение приватизированной квартиры из-за задолженности по жилищным услугам?

• г. Иваново

В приватизированной квартире есть задолженность за содержание жилья (в которое входит вывоз ТБО, обслуживание мест общего пользования и прочие жилищные услуги). Проживают два взрослых и один ребенок 12 лет. Задолженность образовалась за период с июня 2015 года по настоящее время. Оплат не было ни разу, рассрочек платежа тоже. Собственник оплачивает только электрическую энергию напрямую в РСО. Присутствует также задолженность по воде и отоплению (тоже напрямую в РСО минуя управляющую компанию). Вопрос! Имеет ли право управляющая компания (естественно заранее уведомив по закону) отключить данную квартиру от электроснабжения за неоплаченные жилищные услуги. Если да, то на какой конкретно документ она будет ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.