Как заставить работодателя предложить вакантные должности после судебного восстановления

• г. Смоленск

Была организация двух юридических лиц в форме присоединения. Я работал в присоединяемом учреждении директором. Меня сократили, я восстановился через суд в той же должности в том же учреждении, так как реорганизация еще не закончилась. В настоящее время реорганизация окончена, но работу в новом учреждении мне не предоставляют, так как не может быть два директора (в штатном расписании одна должность). В то же время меня не увольняют по сокращению штата. Просто сижу в кабинете, получаю средний заработок. Что мне делать в этой ситуации? В новой организации имеется интересующая меня должность. Мой работодатель - это муниципалитет, в иных подведомственных ему учреждениях тоже имеются вакантные должности. Как заставить работодателя предложить мне эти должности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, никак не заставите. Средний заработок получаете. Стаж Вам идет... Не понимаю Вашего недовольства в данной ситуации.

Добрый день

вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович