Права сотрудника на отпуск перед декретом при устройстве на работу во время беременности по ТК

• г. Воронеж

Я на новом месте работы недавно, с января 2017 г. Устраивалась на работу не была беременной. Так получилось, что нужно уйти в декрет. В легком труде отказывают. Положен ли мне отпуск перед декретом и в полном ли объеме? Оформлена по ТК. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да положен.

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да, в соответствии со ст.122 ТК РФ вы имеете право на отпуск в полном объёте-

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Здравствуйте! Да,положен в полном объеме.. Согласно ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.