Как получить выписку свидетельства о рождении для оформления наследства при разных местах рождения брата и себя? Возможность написать письменный запрос.

• г. Севастополь

Как получить выписку свидетельства о рождении для оформления наследства. Брат во Львове родился, я в Севастополе и наследство здесь. Запрос письменный реален?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, обращайтесь в МФЦ, если оказывают такую услугу можете через них получит, если нет обращайтесь в ЗАГС по месту жительства--могут сделать запрос.

В данном случае ЗАГС Украины не ответит на запрос из Крыма. Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт родства.