Как правильно распределить земельный участок и жилой дом, улучшая жилищные условия с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

На данный момент занимаюсь улучшением жилищных условий по материнскому капиталу. У меня вопрос, нигде не сказано по каким долям я должна распределить земельный участок и жилой дом на 4 х человек. При соблюдении минимальных норм т.е. мужу 12 кв.м. и каждому ребенку по 12 кв.м. приобщей площади 100 кв.м., могу я так распорядится? Или обязательно половину мужу, а потом половины детям?

Ответы на вопрос (3):

С мужем заключайте соглашение о распределении долей между вами - родителями и детьми.

Детям лучше выделить больше на случай если вы разведетесь с мужем

делить на равные доли необязательно, как договоритесь.

Вечер добрый, по закону в данное время 1/2 принадлежит мужу, 1/2 Вам--ст.34 скрф, Если использовали капитал доли делиться по соглашению сторон. Если муж согласен можете выделить такие доли.

Здравствуйте! Доли в жилом доме, приобретенном за счет средств МСК определяются по соглашению сторон, то есть доли не обязательно должны быть равные. Только размер доли в доме должен равняться размеру доли в земельном участке.