Вуз отказал иностранному студенту в приеме на платное подготовительное отделение без объяснения причин. Как узнать причину отказа и объяснить ее студенту?

• г. Архангельск

Вуз отказал иностранному студенту в приеме на платное подготовительное отделение со следующей формулировкой. Ввиду нестабильной политической ситуации в мире иностранные граждане-кандидаты на обучение в САФУ-проходят внутреннюю специализированную проверку. Университет оставляет за собой право отказать тому или иному кандидату в выдаче приглашения без объяснения причин.

К сожалению, университет вынужден отказать Вам в приёме. Есть ли какие-то варианты узнать по какой причине это произошло, чтобы объяснить это иностранцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 55 Конституции РФ.