Куда выписывают совершеннолетнего ребёнка собственники квартиры и на каком основании?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Могут снять с регистрационного учета на основании решения суда.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Ирина, Ваш вопрос не совсем ясно сформулирован.

Кто-то никуда не выписывает, живут вместе в согласии и добре.

Кто-то сам выписывается.

Кого-то по решению суда выписывают.

Кого-то и суд не выписывает.

По-разному...

Отец (собственник) собирается выписать сына (квартира приватизирована на отца и бабушку, в момент беременности сыном) Куда могут выписать? Как избежать выписки?

Собственник квартиры вправе снять проживающих на его жилплощади с регистрационного учёта в судебном порядке "в никуда", это вполне законно.

Здравствуйте. Есть у отца такое право. В никуда в таких случаях выписывают.

Раз сын совершеннолетний, то суд может удовлетворить такое заявление.

Может быть, бабушка подарит хоть кусочек своей доли сыну? Или просто будет против иска?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так что же сделать, что бы отец не выписал сына?

Здравствуйте. Прочтите внимательно мой ответ - там про это указано. Другого способа, к сожалению, нет.

Сын, видимо, не живет в квартире? И за ЖКХ не платит?

Обратитесь очно к адвокату в своем регионе, он изуит исковое заявление отца, документы, возможно найдет путь решения. Надо доказывать свои обстоятельства.