Уменьшение зарплаты учителям - где найти объяснение и как защититься

• г. Алушта

Я учитель, у меня 25 ч. сегодня получила зарплату: аванс 8 т,зарплату-10260₽.До 6 апреля имела первую категорию, после 06.04.2017 г-высшую. Что это такое? Где искать правду? Как унижают учителей! При первой квалификационной категории получала от 25000 до 27000 тыс. Куда обращаться и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, вопросы заработной платы регулируются учредителем.

Вы вправе обратиться в прокуратуру. Ну и в администрацию Президента и Премьера написать - куда девается их обещанное повышение?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем-дефектологом в бюджетной организации. В связи с реорганизацией предприятия эту должность упраздняют и предлагают мне должность соц. работника с низшим окладом, 40-час. раб.неделей (а было 36 час.), отпуском 28 дней (а было 56 дней). Говорят, если не согласна, увольняйся по собственному желанию или по ст.77,п.7,ч.1. Правомочно ли это, я хочу при увольнении каких-то компенсаций.

Скажите пожалуйста, необходимо ли согласно требованиям трудового законодательства и антикоррупционных нормативных актов о соблюдении определенного порядка приема бывшего госслужащего на работу сообщать в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, если я работал консультантом в гражданской канцелярии в федеральном суде?

Спасибо. Дочь закончила украинский вуз два с половиной месяца назад. Она родилась в Алуште и выписалась из города на учебу и прописалась в общежитии вуза. Затем ее выписали из общежития и она несколько месяцев без прописки прожила на Украине. Теперь возвращается домой и хочет получить гражданство и прописаться к родителям Как это сделать.

Я работаю в школе учителем физики у меня 16 часов (не полная ставка) мне дали еще 0.25 зам директора Ответьте пожалуйста сколько часов я должна находится в школе Директор говорит до 17-00 рабочий день начинается в 8-00 спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе следующим образом распределяется стимулирующая часть фонда заработной платы: 2/3 от общей суммы идет на поддержку кадрового состава, а 1/3 на выплату за качество работы. Имеет ли право комиссия по распределению стимула принимать такое решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение