Уменьшение зарплаты учителям - где найти объяснение и как защититься

• г. Алушта

Я учитель, у меня 25 ч. сегодня получила зарплату: аванс 8 т,зарплату-10260₽.До 6 апреля имела первую категорию, после 06.04.2017 г-высшую. Что это такое? Где искать правду? Как унижают учителей! При первой квалификационной категории получала от 25000 до 27000 тыс. Куда обращаться и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, вопросы заработной платы регулируются учредителем.

Вы вправе обратиться в прокуратуру. Ну и в администрацию Президента и Премьера написать - куда девается их обещанное повышение?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.