Варианты действий при подарке доли квартиры - что делать?

• г. Челябинск

Моя сестра подарила долю постороннему они пришли вчера вечером но документ мне на руки не дали прочитать вначале сказали что купили долю а потом сказали что сестра подарила и стали склонять к размену так как наша квартира полусмежная, но из квартиры она и ее дети не выписаны и по прежнему оплачиваю все я,есть ли какие нибкдь варианты чтобы что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета вашей сестры и ее детей, так как собственности у нее больше нет ее выпишут.

Уважаемая Ирина! Рекомендую заказать и получить в установленном порядке (например, в МФЦ, ул. Труда, 164 г. Челябинск) Выписку из ЕГРП в отношении спорной квартиры, после чего обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения порядка и условий их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов.

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего Вам надо выяснить кто является владельцем доли в квартире, получив выписку из реестра, после этого будет ясно что возможно и необходимо предпринять. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.