Что делать, если провели комплексную ревизию в магазине без моего участия и с грубыми нарушениями, а я материально ответственное лицо?

• г. Пенза

Работаю в магазине директором, нахожусь на больничном, без меня провели комплексную ревизию с массой грубых нарушений: без составления акта, без ответственных лиц, насчитали сумму около 100 тыс. руб, я материально ответственное лицо, законно ли это, куда обратиться? Результат ревизии подписан начальном службы безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прочитайте пожалуйста свой тр.дог. Положение о Директоре (должно быть). На время Вашей временной нетрудоспособности больничный, отпуск и т.д. приказом по предприятию назначается лицо выполняющее Ваши сл.задачи и принимающий полномочия-ответсвенность на нём, в том числе и материальная. Задать вопрос Вашему учредителю (выше стоящему руководителю) об инициировании провести ревизию, приказе в котором обозначена инв. комиссия. (должно быть!) Требование выплатить насчитанную сумму незаконно без описанных выше процедур и документов. Если не найдете общий язык с руководством, обратитесь в комиссию по трудовым спорам, Гос. инсп. По охране труда (наиболее эффективно), суд.