Есть ли льготы для награжденных знаками Отличник погранвойска 1 и 2 степени СССР?

• г. Тюмень

У меня знаки Отличник погранвойск 1 степени 2 степени СССР. Пологаются ли какие либо льготы, типо ветеран труда. Я еще не пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Знак "Отличник погранвойск" является ведомственным знаком отличия и даёт право на присвоение звания ветерана труда при наличии необходимого трудового стажа. Обращайтесь по этому поводу в отдел социальной защиты - звание можно оформить до пенсии, но ветеранскими льготами - только после 60 лет.