Возможно ли взять 28-дневный ежегодный отпуск перед декретом при работе 7 месяцев?

• г. Уфа

Я на данном предприятие работаю около 7 месяцев, в декрет мне с 16 июня... могу ли я взять ежегодный отпуск 28 дней перед декретом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.

Да, можете взять отпуск.

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте! Да,можете.

Ст.260 ТК РФ.

Да.

ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков